КРАСНЫЕ ПЯТНА

№38154 Красные пятна
Александр Муж., 23 лет. Россия Москва
Здравствуйте доктор,у меня проблема с высыпаниями красных пятен по всему телу.Съем что-нибудь из сладкого и начинаю кранеть,пятна везде по телу.Что это может бытьи как лечить? Загвостка в том,что не на все продукты такая реакция,например могу скушать мороженое одного вида и всё нормально,а другого-пятна краснеют.Заранее спасибо Вам.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Александр!
Есть 2 «вида аллергии». Обычная и псевдоаллергия. Обычная аллергия, развивается медленно, а псевдо часто даёт быстрый эффект, но оба вида досаждают одинаково. Иногда может быть реакция на один сорт абрикосов, но не будет реакции на другой сорт, то есть, может быть очень избирательная реакция. Лечить аллергию можно с помощью гомеопатии, либо, временно её подавляя антигистаминными средствами.
Прямая специальность
Удалова Валентина Александровна. иммунолог-аллерголог, к.м.н., Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
иммунолог-аллерголог, к.м.н., Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Здравствуйте, Александр!

Ваша проблема может быть связана с пищевой аллергией или с нарушением работы желудочно-кишечного тракта. Прежде всего Вам следует обратиться к аллергологу.
Нетрадиционная медицина
Алла Александровна Солодилова. главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
Александр, проблемы кожи, в том числе аллергические появляются, когда в организм попадает инфекция(грибки, бактерии, паразиты и т.д.) В зависимости от ее вида лечение разное. Пройдите обследование на инфекции по ВРТ-наиболее точный метод. Информация на сайте.По результатам обследования - пишите.