АЛЛЕРГИЯ НА СОЛНЦЕ

№39718 Аллергия на солнце
Анна Жен., 27 лет. Россия Омск
Добрый день!
Я каждую весну загораю в солярии (1 раз в неделю), а летом на пляже, всегда все было отлично! Кожа светлая, с веснушками, но загорает хорошо.
В этом году (в солярий еще не начала ходить) лечила гинекологию, пила антибиотики, никакие иммуномодуляторы не принимала.
Пошла в солярий, появились пятнышки, которые чесались, как при укусе насекомого (такие же и по форме и по цвету ), через день исчезли
После повторного посещеняи солярия появилось 1 пятнышко, снова как укус и чесалось, на следующий день исчезло. В третий раз все повторилось.
Решила проверить реакцию на солнце. Прошлась в майке (место пятнышка было открыто), через 2 часа начало чесаться и иснова как укус.
Возможно появление этой реакции на ультрафиолет из-за сниженного иммунитета (пила антибиотики, частые простуды, герпес)? И как можно от этой реакции избавиться?
Заранее спасибо!
Прямая специальность
Удалова Валентина Александровна. иммунолог-аллерголог, к.м.н., Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
иммунолог-аллерголог, к.м.н., Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Надо сдать анализ на дисбактериоз и гормоны щитовидной железы, они отвечают за фотодерматоз. И на прием к иммунологу, эндокринологу.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Анна!
Иммунитет, как Вы верно заметили от антибиотиков падает, и может появиться аллергия, но несколько другая. А от аллергии на солнце можно избавиться с помощью гомеопатии. Гомеопаты у Вас в городе есть?