КРАПИВНИЦА

№41493 Крапивница
Наталья Жен., 28 лет. Россия Челябинск
2,5мес на теле высыпания,сопровождающиеся зудом.Сдала анализы крови на холестер.,сахар,АСТ,АЛТ,общий развернутый,иммуноглабулин Е,алергофон -все в норме. Диагноз идиопатическая крапивница.Принимаю метотрексат по схеме и делагил - не помогает. Помогал только преднизалон.Что это может быть?
Прямая специальность
Павел Владимирович. врач аллерголог-иммунолог, к.м.н.
врач аллерголог-иммунолог, к.м.н.
Здравствуйте!
Установить характер ваших высыпаний можно только на очной консультации специалиста (аллерголога, дерматолога).
Другое дело, если выставлен диагноз крапивницы, кто и зачем вам назначил препараты:
метотрексат и делагил?
Посмотрите в интернете показания для назначения этих препаратов и вы сильно удивитесь.
Метотрексат - цитостатический препарат, применяемый в основном в онкологии и при аутоиммунных заболеваниях. Делагил - Малярия (профилактика и лечение всех видов), внекишечный амебиаз, амебный абсцесс печени, СКВ (хроническая и подострая формы), ревматоидный артрит, склеродермия, фотодерматоз, поздняя кожная порфирия.
У вас есть одно из этих заболеваний?

Рекомендую задуматься о смене врача, который назначил вам эти препараты, обладающие кроме того и еще серьезными побочными эффектами.

Препараты выбора при лечении крапивницы во всем мире - антигистаминные.
Применяли ли вы их (например, телфаст или эриус) и был ли эффект?
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Наталья!
Это может быть, как Вы заметили, идеопатическая крапивница, и лечение и верно странное.
- Фото высыпаний у Вас есть?
- От чего зуд усиливается, а от чего улучшается?
- После чего появилась сыпь?
Нетрадиционная медицина
Алла Александровна Солодилова. главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
Наталья, прежде всего при "крапивнице" есть смысл проверить на наличие инфекции, причем, в первую очередь паразитарной. Есть наиболее точный метод выявления причины аллергии и в том числе вида инфекции - ВРТ. Информация в ссылках