КАК НАЧИНАЕТСЯ ИЮНЬ: ЗАКЛАДЫВАЕТ НОС, ШКРЯБАЕТ ГОРЛО, ЧИХАЮ ОЧЕНЬ ЧАСТО, СМОРКАЮСЬ

№42811 как начинается июнь: закладывает нос, шкрябает горло, чихаю очень часто, сморкаюсь
Влад Муж., 18 лет. Беларусь Минск
Здравствуйте! Я бы хотел обратиться по очень странной проблеме. Я замечаю уже второй год, как начинается июнь, у меня сразу появляются следующие симптомы: закладывает нос, шкрябает горло, чихаю очень часто, сморкаюсь, вот недавно выдало ухо-чесался проход. Чесал дня три, потом перестало. Меня это очень беспокоит. Я купил Парлизн, пил и ничего не помогает! Купил Зиртек-тоже не помогает! Я не знаю что мне делать! Я из-за этого посдел на Назол и прочие назальные брызгалки! Без них спать просто невозможно! Нос напрочь не дышит. Подскажите, пожалуйста, что мне делать. К врачу мне лучше не идти, т.к. я делаю справку для поступления и это может задержать процесс. И, прошу заметить, что такая вещь происходит именно летом (до тех пор, пока в Крым не поеду). Заранее огромное спасибо!
Прямая специальность
Удалова Валентина Александровна. иммунолог-аллерголог, к.м.н., Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
иммунолог-аллерголог, к.м.н., Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Здравствуйте, Влад!

Вам необходимо обратиться за консультацией к аллергологу. Это можно сделать и не в районной поликлинике, так что на получение справки для поступления в институт это не скажется. Врач назначит Вам обследование и подберет оптимальные для Вас препараты.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Влад!
Рекомендую принимать гомеопатические лекарства:
1. Аллеум цепа – по 7 гранул под язык ежедневно утром и вечером (или чаще).
2. Апис 12 – по 7 гранул ежедневно на ночь до улучшения.
3. Натриум муриатикум 50 (или 200) – по 7 гранул под язык 1 раз в неделю на ночь.