КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ НЕЙРОДЕРМИТА?

№483958 Как избавиться от нейродермита?
Екатерина Жен., 28 лет. Россия Москва
Добрый день! Подскажите как справиться с этой проблемой. Два года назад родила дочь, еще в роддоме стали часаться ладони и стопы ног, появлялись уплотнения белого цвета. Все само проходило. Чуть позже стали появляться пятна по всему телу, сначало по-одному, постом по-многу, они распухали, но не часались, а после стали и часаться. Так длилось около двух лет, в апреле этого года, я была на сессии, немного переживала, но ни так уж, в панику не впадала, и к концу месяца меня усыпало проставсю от ушей, до самых пяток. Все это жутко чешется, даже подошвы ног. Ссодила к дерматологу, поставили диагноз Нейродермит и назначили лечение. Диета, р-р Дипроспан в/м-однократно, р-р Глюконата кальция 10% в/м 1 раз в день, утром раствор Супрастина №5, на ночь Зодак по 1 таб. 1 раз в день №14, Линекс по 1 к. 3 р. в. день 10 дней, мазь Локоид 7 дней. Все сделала, зуд спал, даже стали проходить пятна. Еще делала узи печени, поджелудочной и желчного пузыря, Диагноз: врожденная пертяжка желчного пузыря, он меня никогда не беспокоил, и до сих пор. Сделала гастроскопию: Субтрофический гастрит, в детстве мучилась гастритом. Все остальные анализы впорядке: кровь на сахар, билирубин, холестерин, биохимию. По результатам узи мне назначили желчегонные капли Холагол, 25к 3 раза в день, кетотифен, афобазол, бифиформ, фенистил гель(который мне вообще не помагает). я выпила за неделю 3 флакона этого Холагола, когда пришла в аптеку за очередной партией этого препарата, мне сказали, что такими дозами этот препарат не принимают, я в аннотации и сама увидела, но подумала что врачу -то виднее. В общем когда я выпила только первый бутылек этого Холагола, меня просто всю усыпало, да не просто, до этого появлялись точки и часались, а потом повылазили воденистые пузыри, их чешешь они лопаются и остается дырочка на коже, и все равно продолжает часаться. Обратилась к аллергологу, мне прописали: Энотеросгель паста 14ст. л. на 1 стак воды 3 р в день 2 недели, и ч/з день делать клизмы, чтобы очистить кишечник. Диета, Кистин по 1 таб. 2 р в день (постоянно), натрия тиосульфат 30% № 10, бифидум бактерин свечи ректальные, мазь Белодерм, Преднизалон. Меня собчтвенно пугает очень Преднизалон, это ведь сильный гормон, может его чем заменить можно? Сдала кровь на аллергены, никак не получается только сдать анализ на дисбактериоз кишечника, анализ крови еще не готов, да и врач теперь ушла в отпуск. Что делать не знаю, устала уже от постоянного зуда, и от внешности такой. Может Вы мне чем-нибудь поможете, подскажете, очень расчитываю на ваш ответ.Заранее спасибо.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте. Если медикаменты сразу не помогли, значит болезнь вызвана фактором, который продолжает действовать. Надо искать причину нарушения иммунитета, а не глушить его гормональными препаратами.

Мы проводим Системную диагностику и определяем причину нарушений иммунитета, после этого устраняем эту причину с помощью Комплексной Системной терапии. Без лекарств.

Традиционное лечение нарушений иммунитета в ЦТКМ "Дом здоровья"