КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ НЕЙРОДЕРМИТА?

№483958 Как избавиться от нейродермита?
Екатерина Жен., 28 лет. Россия Москва
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.diagnostica.su
21.07.2011 13:31
Добрый день! Подскажите как справиться с этой проблемой. Два года назад родила дочь, еще в роддоме стали часаться ладони и стопы ног, появлялись уплотнения белого цвета. Все само проходило. Чуть позже стали появляться пятна по всему телу, сначало по-одному, постом по-многу, они распухали, но не часались, а после стали и часаться. Так длилось около двух лет, в апреле этого года, я была на сессии, немного переживала, но ни так уж, в панику не впадала, и к концу месяца меня усыпало проставсю от ушей, до самых пяток. Все это жутко чешется, даже подошвы ног. Ссодила к дерматологу, поставили диагноз Нейродермит и назначили лечение. Диета, р-р Дипроспан в/м-однократно, р-р Глюконата кальция 10% в/м 1 раз в день, утром раствор Супрастина №5, на ночь Зодак по 1 таб. 1 раз в день №14, Линекс по 1 к. 3 р. в. день 10 дней, мазь Локоид 7 дней. Все сделала, зуд спал, даже стали проходить пятна. Еще делала узи печени, поджелудочной и желчного пузыря, Диагноз: врожденная пертяжка желчного пузыря, он меня никогда не беспокоил, и до сих пор. Сделала гастроскопию: Субтрофический гастрит, в детстве мучилась гастритом. Все остальные анализы впорядке: кровь на сахар, билирубин, холестерин, биохимию. По результатам узи мне назначили желчегонные капли Холагол, 25к 3 раза в день, кетотифен, афобазол, бифиформ, фенистил гель(который мне вообще не помагает). я выпила за неделю 3 флакона этого Холагола, когда пришла в аптеку за очередной партией этого препарата, мне сказали, что такими дозами этот препарат не принимают, я в аннотации и сама увидела, но подумала что врачу -то виднее. В общем когда я выпила только первый бутылек этого Холагола, меня просто всю усыпало, да не просто, до этого появлялись точки и часались, а потом повылазили воденистые пузыри, их чешешь они лопаются и остается дырочка на коже, и все равно продолжает часаться. Обратилась к аллергологу, мне прописали: Энотеросгель паста 14ст. л. на 1 стак воды 3 р в день 2 недели, и ч/з день делать клизмы, чтобы очистить кишечник. Диета, Кистин по 1 таб. 2 р в день (постоянно), натрия тиосульфат 30% № 10, бифидум бактерин свечи ректальные, мазь Белодерм, Преднизалон. Меня собчтвенно пугает очень Преднизалон, это ведь сильный гормон, может его чем заменить можно? Сдала кровь на аллергены, никак не получается только сдать анализ на дисбактериоз кишечника, анализ крови еще не готов, да и врач теперь ушла в отпуск. Что делать не знаю, устала уже от постоянного зуда, и от внешности такой. Может Вы мне чем-нибудь поможете, подскажете, очень расчитываю на ваш ответ.Заранее спасибо.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Рейтинг. Анатолий Фёдорович Соловьёв
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте. Если медикаменты сразу не помогли, значит болезнь вызвана фактором, который продолжает действовать. Надо искать причину нарушения иммунитета, а не глушить его гормональными препаратами.



Мы проводим Системную диагностику и определяем причину нарушений иммунитета, после этого устраняем эту причину с помощью Комплексной Системной терапии. Без лекарств.


Традиционное лечение нарушений иммунитета в ЦТКМ "Дом здоровья"
Время создания: 22 Июля 2011 12:26
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
09.04.2007
16:06
Аня :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 1
Сообщений: 7
20.05.2008
01:51
Сергей :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 1
Сообщений: 3
07.05.2007
23:10
Ольга :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 3
Сообщений: 1
11.07.2007
13:19
Ольга :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 4
Сообщений: 0
26.11.2007
10:52
Ирина :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 2
Сообщений: 2
21.04.2008
20:11
Александр :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 1
Сообщений: 3
22.11.2009
23:08
Ольга :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 2
Сообщений: 2
24.05.2009
18:26
FArogat :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 1
Сообщений: 3
07.11.2008
11:44
ирина :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 4
Сообщений: 0
15.03.2018
10:36
Анна :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 1
Сообщений: 3