КРАПИВНИЦА

№507628 КРАПИВНИЦА
яна Муж., 25 лет. Россия райчихинск
Здравствуйте. Доктор, подскажите, пожалуйста, переболел простудой,принимал 6 дней арбидол и 7 дней эритромицин,закончил прием в четверг а в пятницу утром увидел на руке небольшую припухлость как от укуса насекомого, к обеду на обоих бедрах тоже самое,но высыпаний уже больше, а к 2ум часам ночи вся спина,руки, задняя часть шеи и волосенная часть головы была в волдырях размером с копейку,а некоторые сливались в большие и все это немного чисалось. Вызвал скорую,приехали укололи преднизолон и что-то еще, к утру все сошло без следа,днем принимал супрастин,а ночью тоже самое-весь в волдырях. Опять приехала скорая,сделали тоже самое,днем опять все чисто, но я весь день питался только супами и убрал пуховую подушку пил супрастин и ночью высыпаний было мало.Сегодня утром сходил к дерматологу ,он сказал пропить диазолин 1таблетка 3 раза в день 7 дней и преднизолон 20мг 4 раза в день 7 дней потом дозу уменьшать на пол таблетки в день. Но что это за аллергия толком так и не сказал, я так сам благодаря интернету думаю что это крапивница. Хотелось бы узнать насколько такое лечение будет правильным, поскольку я никаких даже анализов не сдавал,город у нас маленький и аллерголога сейчас нет.
P.S сейчас 7 вечера опять началось небольшое высыпание.
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Если нет аллерголога, тогда определить причину трудновато. Предлагаю доступный и 100% вариант. Сделать плазмаферез и укол дипроспана 2 мл в/м однократно.