ПОЛИНОЗ,ВАЗОМАТОРНЫЙ РИНИТ, ИСКРЕВЛЕНИЕ НОСОВОЙ ПЕРЕГОРОДКИ НА ФОНЕ КАПЕЛЬ.

№572974 полиноз,вазоматорный ринит, искревление носовой перегородки на фоне капель.
николай ольга Жен., 44 лет. россия барнаул
здравствуйте, возможно ли избавиться от аллергии навсегда! нужно ли делать операцию в носу- удалить перегородку.больна моя дочь уже 15 лет.реакция каждую весну на цветение березы,черемухи,яблони. но сейчас еще ничего не цветет а у нее уже как месяц не дышит нос. пользуется разными каплями ,переодически их меняя.назонекс.и начала пить цетрин. с каждым разом аллергия проходит тяжелей.
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Избавиться можно... но по переписке навряд ли. А ухудшение провоцирует прошлогодняя пыльца в пыли. Если не заняться во время вашим ринитом есть риск перехода его в бронхиальную астму.