УПАЛ ИММУНИТЕТ

№596117 Упал иммунитет
Ольга Жен., 27 лет. Россия Пермь
Здравствуйте! Мне 26 лет, особых проблем со здоровьем никогда не наблюдалось. Стрессов сильных не испытываю, сон хороший. Но за последние полгода значительно снизился иммунитет, а именно: наблюдалось ОРВИ 3 раза за весну, цистит, обнаружилась аллергия, постоянное состояние усталости. Я сдала необходимые анализы, в том числе на паразитов, общий анализ крови, на аллергены и иммунограмму. Врач поставил диагноз - поливалентная сенсибилизация, персистирующий аллергический ринит. Паразиты не обнаружены, фагоцитарный индекс 1,6; Авидность IgG к вирусу простого герпеса - 69; В-лимфоциты CD 19% - 7;выявлена аллергия на пыльцу растений, березу и бытовую пыль. Врач не уточнил внятно причину снижения иммунитета: сослался на несовершенность иммунитета от природы. Также врач назначил препарат «Полиоксидоний» (5 уколов). И на этом все. Хотелось бы узнать ваше мнение, решит ли мои проблемы иммуностимулирующее средство,не снизится ли к осени мой иммунитет еще сильнее, и в чем все таки может быть причина снижения иммунитета?
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
это вам не поможет. вполне возможно речь о синдроме хронической усталости.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключения