НЕ МОГУ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ КРАПИВНИЦЫ

№640092 Не могу избавиться от крапивницы
Лена Жен., 33 лет. Стамбул
Добрый день. Мне 33 года, пол женский.Помогите пожалуйста, уже замучалась и жить просто не могу! уже месяц мучаюсь крапивницей. Из-за чего она началась не могу определить, причин может быть так много...Был стресс, был прием антибиотиков, были кератиновые процедуры для волос, но всё за 3-4 недели до начала болезни. Началась с легкого почесывания ушей и головы, потом постепенно перешло в острую стадию которую не могу ничем снять. Прохожу уже почти неделю комплексное лечение, иногда на пол дня- на день наступает небольшое облегчение, но потом все начинается по новой. Следовала указаниям своего врача. Колола дексаметазон, глюконат кальция, одну ампулу дипроспана, чищу печень (био-гайа, детоксил) и пью абсорбенты (энтеросгель). Пробовала разные таблетки и мази- не помогает. Временное почти незаметное улучшение, потом все снова... Придерживаюсь диеты. Поменяла стиральный порошок и шампунь. Ничего не помогает! Спасите :( Высыпания в основном сзади на шее, за ушами и на голове, а также в местах плотного прилегания белья и одежды. Теперь еще и на лице появились. Горят, зудят, опухают, болят. Сил просто нет уже это терпеть. Не могу понять, что провоцирует. Какие есть еще методы чтоб наступило облегчение? :(
Забыла упомянуть. Вначале когда было просто почесывание без высыпаний,и только начинались мелкие красные шишки, одна врач поставила мне неправильный диагноз и прописала антибиотик акситомицин и какую-то мазь. Обострение началось после этого. Шишки, зуд, опухлости. Другой врач спустя 3 дня назначил дексаметазон. После первого укола дексаметазона почти все прошло, я так обрадовалась, но потом постепенно все вернулось на круги своя и никак не проходит...
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
"Какие есть еще методы чтоб наступило облегчение? " - вся тактика в руках очного врача. Ваш сбивчивый рассказ понять сложно - пишите по числам все происходившие с Вами события, применяемые препраты с дозировками. Подробно опишите Вашу текущую диету.

Пока последовательность событий необходимый для развития реакции была такая:

1. были кератиновые процедуры для волос
2. Вначале когда было просто почесывание без высыпаний,и только начинались мелкие красные шишки, одна врач поставила мне неправильный диагноз и прописала антибиотик акситомицин и какую-то мазь

"Запущенная" таким образом крапивница может проходить несколько недель... надо набраться терпения, правильно питаться и жить и адекватно лечиться.