ВЫСЫПАНИЯ НА ТЕЛЕ

№706430 Высыпания на теле
Вера Жен., 30 лет. Москва
Здравствуйте, Станислав Григорьевич! У ребенка 5 лет, начиная с года высыпания. Ставят диагноз: Атопический дерматит. С рождения на смеси, весь прикорм по таблице. До года все было хорошо. Потом заболел, пропили антибиотик сильный и начались наши мучения.
Год назад IgE общ был 200. Надо пересдать.
Сбали кровь на панель непереносимости IgG :выявили молоко коровье - 3 класс (RAST), козье - 1, многие сыры - 1, соя бобы - 1, кунжут (семена) - 3, глютен - 1, кофе - 2, яичный белок -2.
IgE: на яичный белок 0, коровье молоко -2, яичный желток - 0, глютен - 0.

Ребенок находится на строгой диете с исключением вышеизложенных аллергенов, а его все равно сыпет.

Подскажите, на что еще надо сдать анализы, какие? и к какому врачу обращаться?
Спасибо.
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Необходио иметь "свежие" анализы (актуальны 2-3 месячные по дате) :

Клинический анализ
крови

Общий иммуноглобулин
Е

IgG к токсокарам,
описторхам, аскаридам

Мазок из носа на флору и
чувствительность к а/б

МАСТ - панель № 1 на 36 аллергенов или кожные пробы (выборочно при нормальном состоянии кожи на предплечье))

Общие IgG, IgА, IgМ

Копрограмма

Консультация гастроэнтеролога

Ведение пищевого дневника в теч. недели

И после всего этого на консультацию к аллергологу-иммунологу