ФОТОДЕРМАТОЗ, ИЛИ?

№72840 Фотодерматоз, или?
Талика Жен., 36 лет.
Здравствуйте ДОКТОР!
У меня в детстве была очень активная форма аллергии на солнце - крапивница в области грудной клетки, зуд, и пр. как мне кажется классические симптомы именно фотодерматоза. Потом я ее "переросла" - лет десять ничего подобного не наблюдалось.
Особенно если не ездить на море:)) Как в том анекдоте - "пройдут ананасы - пройдет аллергия". А так не хочется чтобы ананасы проходили:))))
Дело в том, что я ОЧень теплолюбивый человек. Я не устаю и не жалуюсь на жару практически никогда!
Мне действительно комфортно (кроме случаев проявления аллергии, которые возобновились, и теперь даже частично на спине)
Хотя я еще заметила ОЧЕНЬ похожие проявления после купания в душе - реагирую на хлор долно быть, им у нас можно дышать настолько явно он там присутствует.

Вопросы -
- Связаны ли мои проявления аллергии на воду и солнце?
- Можно ли перед поездкой на море как-нибудь себя "поддержать"? Напичкать витаминами, почистить печень (ну это даже без моря можно;)
- Еще я где-то читала что инъекции Аскорбиновой кислоты помогают. Но в какой дозировке и по какой схеме?
- А что гомеопатия посоветует?

Большое спасибо! совет действительно НУЖЕН!
Прямая специальность
Удалова Валентина Александровна. иммунолог-аллерголог, к.м.н., Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
иммунолог-аллерголог, к.м.н., Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Здравствуйте, Талика.

Если Вы хотите избавиться от фотодерматоза и значительно уменьшить аллергические проявления, пройдите лечение в нашем центре. Аскорбиновая кислота абсолютно неэффективна, гомеопатия также вряд ли поможет.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Талика!
Лечение методом гомеопатии назначить можно и от аллергии постепенно избавиться можно, но тех данных, что Вы написали, для начала лечения недостаточно, и лечение в таких случаях назначается после подробной индивидуальной консультации.
Подробности о лечении методом гомеопатии на сайте