ФОТОДЕРМАТОЗ

№175499 Фотодерматоз
Светлана Жен., 22 лет. Тула
Здравствуйте! В позапрошлом году, когда отдыхала летом на юге, на теле высыпала сыпь, как впоследствии выяснилось – фотодерматоз. В этом году при воздействии солнца на облученных участках появляется реакция, причем если в позапрошлом году это была мелкая сыпь телесного цвета, то в этом году аллергия на солнце проявляется иногда в виде сплошного легкого покраснения (в области основания шеи), а преимущественно - в форме высыпаний, похожих на красные прыщики, которые при применении специальной мази проходят, но затем возникают вновь при солнечном облучении. Вопрос мой вот какой: я читала, что причина фотодерматоза может быть внутренняя, в проблемах с внутренними органами..Какие анализы (или обследования) мне необходимо пройти, чтобы точно выяснить возможную причину высыпаний. Пожалуйста, перечислите точные названия необходимых анализов, если это возможно. Спасибо!!
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Существует немало нозологий относящихся к фотодерматозам. При большинстве фотодерматозов специальных исследований не требуется.

Какой конкретно фотодерматоз диагностировали у Вас?