АСТМА

№788094 астма
андрей Муж., 28 лет. россия чебоксары
здравствуйте.моя девушка больна астмой..3-4 года. в январе этого года попала в больницу.как перестала брызгать ингаляторами.сам пульманолог запретил.говорит полгода не было приступов,хватит организм мучить. в больнице прокапали,уколы сделали.назначили снова ингаляторы беродуал и беклазон. сказали 3 месяца побрызгать 4 раза в день а потом поменять на серетид , симбикорт или беклазон. так как она уже больше 3- х месяцев брызгает беродуалом и беклазоном, она хочет сделать выбор среди серетида и симбикорта. хотел бы у вас спросить, какой препарат лучше и что бы вы посоветовали?встать на учет по месту прописки смысла нет, врач молодая,то ли ровесница моей девушки а может и младше.доверия нет,если бывшая врач со стажем все утверждала что у моей девушки ХОБЛ,и не верила что астма то к молодой мы уже боимся подойти , экспериментами быть не хотим. к кому обращаться и вставать на учет мы не знаем. а препараты уже пора менять.спасибо заранее за ответ
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Пока не определен "виновный" аллерген (нужно сдать ингаляционную панель), "играться" препаратами можно бесконечно. Современные методики позволяю контролировать БА так, что качество жизни человека не страдает. Ищите грамотного пульмонолога.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
Неконтролируемую гормонально-зависимую астму вылечить непросто. Но в молодом возрасте астма лечится лучше. Можете выслать мне на почту результаты последнего обследования: клинические анализы крови и мочи, спирограмму, ЭКГ. Подумаю, как можно помочь.