АЛЛЕРГИЧЕСКАЯ АСТМА

№821101 Аллергическая астма
Роман Муж., 24 лет. Москва
Здравствуйте, у меня с примерно с 11 лет была аллергия, но родители меня не водили в больницу обследоваться т.к. в нашем небольшом городке не было аллерголога. Поэтому я не знал на что, аллергия и все время просто спасался противоаллергическими препаратами типо зодак, супрастин и т.д.
В более старшем возрасте (20-22) помимо обычных аллергических проявлений стало появляться чувство неполноты вдоха и в 2012 году я пошел к аллергологу (я уже тогда жил в Москве). мне сделали пробы - это был месяц август. и аллергию определили на злаковые (кажется на тимофеевку). Мне поставили диагноз аллергическая бронхиальная астма. Рекомендовали антигистаминные препараты и сальбутамол по потребности.
В этом году с конца апреля началась сильнейшая аллергия, и мне ничего не помогало ни зодак ни кларитин и т.п., чесались глаза , бежало из носа , чихал без остановки. Проходив так с месяц однажды проснулся от сильного кашля со свистом при вдохе и выдохе.
После этого ходил к аллергологу-пульмонологу : сделал фвд, все в норме, Эозинофилы в крови были 7,1% был назначен Тайлед минт , эриус , сингуляр.
После назначений стало по легче - кашлять меньше стал, аллергические проявления уменьшились, но не ушли.
При применении тайледа сразу появлялся свист при вдохе и выдохе, но я думал это нормально, поэтому продолжал использовать как назначили.
Сейчас сохраняется небольшой писк при форсированном выдохе, и щекотящее , зудящее чувство при вдохе(почти всегда с первого астматического приступа) и чем оно сильнее тем писк при выдохе громче. Также периодически появляется кашель.
Скажите пожалуйста к какому врачу мне необходимо обратиться чтобы вылечить все это? Я хочу пройти курс АСИТ , сколько инъекций необходимо сделать? какой препарат лучше? какие анализы еще мне необходимо сделать?
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Нужно сдать эозинофильный катионный протеин, общий иммуноглобулин Е,
и панель аллергенов (или по раздельности) -домашняя пыль (клещ Derm. Pteronyssinus),
домашняя пыль (клещ Derm. Farinae), берёза, смесь трав (рожь посевная (Secale cereale),
тимофеевка луговая (Phleum pratense), пырей ползучий (Agropyron repens),
ежа сборная (Dactylis glomerata), лисохвост луговой (Alopecurus pratensis),
кошка эпителий и перхоть, собака эпителий, Alternaria Alternata (грибок),
молоко пастеризованное коровье, яйцо куриное.
С результатами к аллергологу - для решения вопроса о АСИТ.