ДИЕТА ПРИ АТОПИЧЕСКОМ ДЕРМАТИТЕ В ГОД

№828585 диета при атопическом дерматите в год
Александра Жен., 27 лет. Красноярск
Здравствуйте! Ребенку 1год 1месяц. Атопический дерматит практически с рождения (периодически обостряется).Сейчас ребенок получает кашу рисовую, гречневую, кукурузную на воде, брокколи, капусту цветную, кабачок, кролика, индейку, яблоко и грушу. Все эти продукты переносит хорошо. 2 раза в день кормлю грудью, держу гипоаллергенную диету. Хочу отлучить от груди, но дело в том, что ребенка обсыпает на все кисломолочные продукты, которые пробовали совсем в маленьких дозах, на козье молоко (даже на смесь на козьем молоке), также на нутрилон гипоаллергенный. Полные гидролизаты ребенок есть отказывается, плюется и кричит. Скажите пожалуйста, может ли ребенок после года обходиться вообще без молочных продуктов, грудного молока и какой-либо смеси? Или в нашем случае необходимо кормиться грудью лет до двух-трех?
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Ребенок сможет обходиться без молока и молочных продуктов сколько угодно. Держитесь той оптимальной диеты, на которой нет обострения АД. Кормление грудью - по желанию.