ТЕМПЕРАТУРА ПРИ АЛЛЕРГИИ

№833752 Температура при аллергии
Юлия Жен., 27 лет. Климовск
Здравствуйте! Ребенку 1 год и 5 месяцев. Месяц назад мы завели собаку. 4 недели назад ребенок переболел орви, с тех пор температура держится в пределах 36.9-37.3. Он активный, поэтому я списывала это на активность. В последнее время ствола замечать что у него немного красные глаза и глаза немного припухшие, вчера заметила, что когда играет и громко вдохнет, то звук свистящий сиплый. Голос не сел. Сегодня температура поднялась 37.7. Да-да супрастин, для профилактики отека гортани, температура упала до 36.3. Горло немного красноватое.
Может ли это быть от собаки? Может аллерген накопился в крови?
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Сдайте кровь в любой лаборатории на эпителий и перхоть собаки, и эозинофильный катионный протеин. Это разьяснит ситуацию по аллергии. Но если у ребенка затяжной фаригит, то это требует другого подхода и лечения.
Другая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Согласен с коллегой. прислушайтесь к его мнениюНа всякий случай соблюдайте нехитрые рекомендации: chervital@yandex.ru