ДЕЛАТЬ ЛИ ПРИВИВКУ АКДС РЕБЕНКУ?

№869717 Делать ли прививку АКДС ребенку?
Александра Жен., 36 лет. Россия Новошахтинск
Ребенку 8 месяцев. Страдаем аллергией с 1 месяца! На щечке долго ( более месяца) не проходило высыпание. Были у аллергология, пили диазолин, мазали моматом. Все прошло. Был мед отвод от прививок на 2 месяца после полного исчезновения высыпания! Ребенок на грудном вскармливании, аллерголог сказала, соблюдать диету не употреблять молочные продукты. После выполнения всех рекомендаций доктора все прошло. Прикорм введен. Все что положено по возрасту, кроме продуктов содержащих белок коровьего молока. Сделали первую прививку АКДС (инфанрикс), пили антигистаминный препарат до и после прививки, все хорошо было. В близи нашего двора растет амброзия, когда выходим гулять текут сопли и слезы. Уходим в другое место все нормализуется. Два дня назад появилось новое высыпание на щечке. Грешу на погрешность в своем питании(рыбная консерва). Начали пить зиртек. Пятно мажем моматом. Нам на этой неделе подходит срок очередной АКДС! Можно ли нам её делать в такой ситуации?
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
При острых состояниях прививка не делается, а вот в период ремиссии - пожалуйста.....В любом случае обязателен пред прививочный осмотр педиатра, на котором и будет принято решение о вакцинации.