СЫПЬ НА ЛИЦЕ У РЕБЕНКА 2 ГОДА

№836379 Сыпь на лице у ребенка 2 года
Наталия Жен., 22 лет. Россия Москва
Добрый вечер, хотелось бы узнать ваше мнение по поводу нашей аллергической реакции,получить консультацию,назначение анализов и лечения. Сейчас нам 2 года и 2 месяца

Высыпания у дочки на лице ,вокруг рта, начали появляться в в возрасте 1год и 6 месяцев(до этого она была на смеси фрисо,если почти всю пищу,соки,молоко реакций не было)(аллергии у меня и мужа нет), мы обратились к дерматологу , она предположила реакцию на витамин С ,так как в тот период давали ребенку детские пакетированные соки и пюре,много яблок и груш, по исключению этих продуктов и назначению гиппоаллергенной диеты вместе с использованием капель Зодак 1р - 5кап, цинковой мази,декспантенола и курсом 10 дней унидерма, высыпания стали сокращаться, но переодически стали возвращаться обратно.
Далее мы обратились к аллергологу, сдали общий анализ кала,кровь на аллергены . По анализу кала нам выписали Креон 10000 на 2 недели, по анализу крови были выявлены аллергены - кошка,казеин,арахис. Диету ужесточили - убрали так же все бобовые,молочные продукты. Сейчас рацион составляют - кабачок,картошка,лук,укроп,рис,гречка,растительное масло,черника,чернослив,индека,телятина,макароны,огурцы,брокколи,капуста,зеленые яблоки,груша,банан.
На данный мемнт принимаем полисорб - 3 раза в день,креон 10000 3 раза в день,капли фенистил - 10кап 1р\д, после курса полисорба - бифидумбактерин 10 дней., на лицо цинковая мазь и декспантенол.

Что нам изменить в лечении, какие сдать анализы чтобы появились результаты, возможны ли это проявления аллергии на что то другое, а не пищу?

Прилагаю фото : 1 фото - период обострения, 2 фото - после курса унидерма, 3 фото - результат анализа крови на аллергены

1 - http://s018.radikal.ru/i519/1501/e4/a288a844c592.jpg
2 - http://i052.radikal.ru/1501/68/02af20545ff7.jpg
3 - http://i008.radikal.ru/1501/ad/a6ed8e9ad09d.jpg
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Сданный анализ на аллергены информационной ценностью не обладает,
т.к. полученные результаты пороговые и не могут быть причинно-значимыми. Если сыпь только
в области лица, и особо не беспокоит ребенка(кроме как косметический дефект),
то это - натуральный ПЕРИОРАЛЬНЫЙ ДЕРМАТИТ. Применение гормональных мазей (в частности УНИДЕРМА)
категорически не рекомендуется, т.к. дает лишь временный эффект и провоцирует рецидивы.
Соблюдение диеты условно (иногда не обязательно) и мало способствует улучшению.
Вам нужен грамотный дерматолог для дальнейшего лечения.