АНАФИЛАКТИЧЕСКИЙ ШОК.

№837340 Анафилактический шок.
Liza Жен., 25 лет. Россия Ростов
Здраствуйте уважаемые специалисты!
Мне 25, вес 53, рост 172; хронические заболевания : вазоматорный ринит, фарингит.
В 15 лет случился «молниеносный» Анафилактический шок на цефазолиновый ряд от второго укола в больницкбольнице.
В 23 года лежала в инфекционной больнице. Пеницелин вводили на фоне антигистаминных и преднизолона. Через несколько дней началась жуткая сыпь по всему телу. Прошла через некоторое время после окончания терапии.
В 25 лет, несколько дней назад, начала принимать Авелокс (антибиотик) в таблетках, дома. Назначил врач в клину в Стамбуле. О прошлых аллергических реакциях был предупрежден. Лечение было назначенно по поводу острого тонзилита. Перед каждой таблеткой принимала зиртек. Каждый раз после приема Авелокса чувствовала недомогание, не более. На четвертом приеме таблетки через 2-3 часа нпчался АШ. Я это поняла моментально и сразу приняла таблетку эриуса, 2 преднизалона и через 15 минут я была доставленна в медицинское учреждение . Где врачи И спасли меня. Диагноз - АШ. Два дня не могла подняться самостоятельно, но сегодня на 5ый день я могу заниматься своими делами. Меня беспокоит как долго может продолжаться отдышка, неприятные ощущения в областласти сердца и тяжесть в грудт? А сегодня перенервничала в магазине и упала в обморок, просто от нервов! Раньше такого ни когда не было.
Так же интересует можно ли возращаться в Россию сейчас на самолете?
Есть ли продукты которые мне нужно исключать из-за возможности перекрестной реакции?
Что делать при АШ если нет в досягаемости Мед Уч-я а антигистаминные и преднизолон, дексаметозон не действенны? УчитываюУчитывая что в вену укол мне ни кто поставить не сможет кроме мед. Персонала.
какие рекомендации для востановления после АШ?
Например санаторицсанаторий. Можно ли если не убрать но хотя бы смягчить аллерг реакцию в будущем?
в моем случае резко падало давление, становилось тяжело дышать, и что-то с серцем (анамальное экг для 60ти летнего человека в расшифровке) затем потеря сознания.
Проблем с сердцем и тд в обычной жизни нет!
спасибо!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,пока нет аллерголога иммунолога  на сайте,создайте свой вопрос  в раздел ТЕРАПИЯ:https://www.consmed.ru/add_question/?id=1764
Анализы есть?