НОГИ И РУКИ ЧЕШУТСЯ И ОПУХАЮТ

№874451 Ноги и руки чешутся и опухают
Вячеслав Муж., 29 лет. Россия Воронеж
Примерно с месяц назад сначала начали краснеть и чесаться ноги,после этого стало тоже самое с руками и пальцами рук. А потом то на ногах вскочит шишка чешется и увеличивается, то на руках тоже самое то пальцы опухают,а то и руки.Подскажите пожалуйста что это может быть??
Прямая специальность
Екатерина Александровна Цывкина. врач аллерголог-иммунолог
врач аллерголог-иммунолог
Что за шишки у Вас, опишите где? На суставах, на ладонях и т.д. Если есть фото, разместите фото?
Краснеют и опухают ноги до голеностопа, до колена? и руки - краснеют ладошки? суставы ? или кожа на предпечье? Сдайте анализ крови на общий IgE и клинический анализ крови.
Буду ждать Вашего сообщения с результатами и более детальным описанием.