АЛЛЕРГИЧЕСКИЙ ПРИСТУП ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

№875462 Аллергический приступ при беременности
Наталья Жен., 39 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте, сегодня проводила домашние работы в респираторе с чистящим средством и потом с раствором уксуса. Находясь в респираторе, почувствовала запах уксуса. Через минут 30 начался насморк, затем состояние резко ухудшилось - сильный насморк, чихание, состояние беспокойства. Продолжается уже 7, 5 часов. Сейчас немного полегче. Промыла нос и закапала тафен-назаль, по 2 впр в каждую ноздрю. Беременность 32-я неделя, беспокоюсь за ребенка. Как мне снять данное состояние, возможно ли принять диазолин - 1 т.?
За 2 дня до этого сьела немного граната, как реакция - сильное першение в горле, диагноз: острый фарингит не вирусного происхождения, аллергия.
Возможна ли моя сегодняшняя реакция, как следствия уже ослабленного иммунитета и наличия первой реакции на граната?
Как облегчить положение? Можно ли принять антигистамин - диазолин?
Ранее подобных реакций ни на гранат, ни на уксус не было
В анамнезе: бронхиальная астма (контролируемая, принимаю симбикорт 1впр/1 р в день), аллергический ринит (1 впр в каждую ноздрю/1 р в день)
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,пока нет аллерголога иммунолога  на сайте,создайте свой вопрос  в раздел ТЕРАПИЯ:https://www.consmed.ru/add_question/?id=1764
Анализы есть?