СЫПЬ НА ТЕЛЕ

№880415 Сыпь на теле
Андрей Муж., 34 лет. Москва
В феврале на теле появилась зудящая сыпь- крапивница. Возможно это было связано с ранее с инъекцией пептидов по рекомендации врача. Принимал Эриус, Цетрин, Фексадин. Сыпь сошла на нет. Но в последнее время иногда выскакивают пара-тройка пятен, преимущественно на руках которые чешутся.... Аллергопробы не делал. С чем связано постоянное появление сыпи в небольшом количестве, которая так же быстро сама проходит?
Прямая специальность
Екатерина Александровна Цывкина. врач аллерголог-иммунолог
врач аллерголог-иммунолог
К сожалению, узнать виноваты в этом пептиды, которые Вам вводили. Аллергодиагностика методом накожных тестов позволяет узнать, есть ли аллергия к домашней пыли, библиотечной пыли, шерсти домашних животных, пыльце деревьев, луговых и сорных трав. Но крапивница, не всегда вызвана аллергией. Сделайте, анализ на общий иммуноглобулин Е и сдайте клинический анализ крови