КРАПИВНИЦА

№916477 крапивница
анна Жен., 27 лет. Россия Сочи
Добрый день! Уже почти 3 месяца страдают от крапивницы. Началась внезапно, сначала думала, что комариные укусы. Потом состояние ухудшилось, начались высыпания на глазах, шее, губе. На внутренних сторонах бедер, на плечах и боках, даже на ладошках и ступнях. Ходила к аллергологу, направили в стационар и прокапали неделю, после всё началось заново. Назначили пить ферменты и каждый день в течении 2 месяцев цетрин. Я кормящая мать, разве не вредно так много пить цетрина? И ведь он только скрывает симптомы и не лечит проблему. Сделала УЗИ печени, желчи и поджелудочной. Всё в норме, только немного желчи скопилось. Пью хофитол. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина? Я уже в отчаянии. Где искать проблему?
Прямая специальность
Александр Давидович Зисельсон. руководитель аллергологической клиники
руководитель аллергологической клиники
       Здравствуйте, Анна! По Вашему описанию диагноз Острая крапивница не вызывает сомнений. О хроническом течении крапивницы можно говорить при продолжении симптомов в течение 3-4 месяцев.  Во многих случаях причина высыпаний при аллергологическом обследовании не выявляется. Когда вы перестанете кормить ребёнка грудью высыпания вероятно прекратятся. Антигистаминные препараты (включая Цетризин) не "скрывают симптомы", а лечат Вашу болезнь. Более подробную информацию по обследованию и лечению могу Вам предоставить только при осмотре   в моей клинике. Оснований для отчаяния у Вас нет. Поправляйтесь. Проф. А.Зисельсон (Израиль).