НОГИ КРАСНЫЕ ПОСЛЕ ДУША И ПРОБЕЖЕК

№921873 Ноги красные после душа и пробежек
Evgeniy Муж., 28 лет. Russia Zlatoust
Здравствуйте.
Произошла такая ситуация:
5 мая получил сотрясение мозга.
7 мая обратился в травмпункт, после чего меня положили в больницу.
8 мая, находясь в больнице, умудрился заболеть (горло, температура 37). Врач назначил ампицилин 4 укола в день в течении 5 дней. Помимо этого, ставили пирацетам и все.
Где-то на 2-3 день нахождения в больнице почувствовал, что пульс в спокойном состоянии у меня поднялся до 80 (обычно он в районе 60, так как старался тренировать сердце) и стало гореть кожа (щеки, лоб, руки, ноги, при этом зуда не было). Может быть руки и ноги и раньше горели, но пульс был точно в норме. Врач на это никак не отреагировал.
Через 1,5 недели меня выписали, но пульс не опустился, тело продолжало гореть, и кожа стала красная, появилась сыпь по спине.
Обратился к дерматологу, параллельно сдав у терапевта общий анализ крови, который показал уровень нейтрофилов эозинофилов 4 (как объяснил терапевт - это пограничная ситуация, характеризующуая аллергию). Дерматолог назначил лоратодин на ночь от аллергии, мазь акридерм при выраженных покраснениях, хилак-форте и линукс для очищения организма и нормализации и гипоаллергенную диету. После 10 дней лечения симптомы уменьшились, но не ноги.
Ноги после пробежки, а особенно после душа - красные, теплые (местами горячие) - это бедро, голень и колено, подошва холодная, а сверху стопа теплая. Бывает хочется почесать, но зуда нет. Дерматолог сказал, что нужно проверять сосуды...
http://s41.radikal.ru/i094/1606/15/16d2b89eff3b.jpg
У самого есть аллергия на синий йод и травы в период цветения (стараюсь травами не лечиться); пеницилин в дестве ставили - все нормально было, но сейчас ставят именно аллергический дерматит из-за антибиотиков, хотя уже достаточно много времени прошло после их введения в организм.
У нас город маленький, таких специалистов нет, нужно ехать в другой город, но перед поездкой, хотелось бы узнать следующие моменты:
- аллергия ли это, или действительно проблемы с сосудами?
- могут ли расшириться сосуды из-за аллергии и держаться таковыми на протяжении более одного месяца?
- почему после душа и пробежек ноги красные и горят? Какие это могут быть причины?
- какие обследования стоит пройти, чтобы не терять времени?
- существует ли анализ, который бы показал, на что сейчас происходит аллергия (если это она) и могу ли я сам его пройти до визита к врачу?
- можно ли бегать, прыгать, загорать при данных симптомах (ибо мне необходимо тренировать сердечно-сосудистую систему)?
- что сейчас можно сделать?
Мой рост 184,5 см, вес 81,5 кг. Эндокринную систему проверил недавно - анализы гормонов щитовидной железы в норме.
Буду бдагодарен за конструктивный ответ.
С уважением, Евгений.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
УЗДГ сосудов ног. Аллергия вдруг из ниоткуда произойти не может. Тем более, на ногах обычно случается от контакта с чем-то.

Какой диагноз был, когда болели с ЧМТ?