ПРЫЩИ НА НОГАХ И РУКАХ.

№981424 Прыщи на ногах и руках.
Надежда Жен., 24 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте.Несколько лет страдаю от зуда.На коже рук и ног (локализация от ступни до колен,от кисти рук до локтевого сгиба) появляются прыщи.Если сдерживаю себя и не расчесываю,они созревают и при выдавливании выделяется белая масса.Если расчесываю образуются довольно глубокие ранки и в последствии остаются следы. Кожа сухая. Лишнего веса не имею. Ранее были проблемы с ЖКТ. Удалена селезенка. Было переливание крови. Обращалась к различным врачам. Делали «чистку» крови реамберином, «сидела» на диете, проверяла кровь на стерильность. Результат отрицательный. Во время беременности зуд усилился. Обращалась к дерматологу, врач ответил, что это заболевание не по его линии. Прошу Вас ответить, может ли мой кожный зуд быть аллергией? Какие анализы сдать?

http://s018.radikal.ru/i501/1707/96/160d4f6a0150.jpg

http://s013.radikal.ru/i322/1707/fd/92ffc321f365.jpg
Другая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Надежда, извините, но по фото больше похоже на это: http://dermatolog-gtn.ru/nevroticheskie_ekskoriacii.html
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Для подтверждения/опровержения аллергии сдайте кровь на эозинофильный катионный белок. Если будут выделения из высыпаний - сделайте посев на флору.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Невротические экскориации