АЛЛЕРГИЧЕСКИЙ ОТЕК ГЛАЗ

№462217 Аллергический отек глаз
Наталья Жен., 38 лет. Кемерово
Добрый день! На выпускном празднике у ребенка учавтвовала в конкурсе, надевала костюмы (из синтетики) от тамады, когда сняла, почувтвовала раздражение в носу, сразу начался насморк, отек слизистой, жуткое першение в небе, глаза начали слезиться и сразу отекать.
(Сразу скажу, что на празднике выпила шампанского). Выпила таблетку «Зиртек», через 15-20 мин вызвали скорую, работники которой вкололи в вену 20 кубиков антигистаминных (каких точно-не знаю), сказали- скоро пройдет. Подожав около часа- улучшения не почувствовала, более того, отек под глазами еще увеличился. На следующее утро отек немного спал, но все же сильный-на улицу не выйти. Можно ли сегодня продолжить принимать таблетки, например кларитин?
Другая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Можно-то можно, но надо срочно идти к аллергологу.