БРОНХИАЛЬНАЯ АСМА

№50383 Бронхиальная асма
Елена Жен., 29 лет. Россия Питербург
Добрый день.У меня такой вопрос:Я на 33 недели беременности, моя соседка попросила посидеть с ребенком несколько недель у которого бронхиальная асма.Может ли бронхиальная асма повлиять на дольнейшее течение беременности и развитие плода? Спасибо.
Прямая специальность
Удалова Валентина Александровна. иммунолог-аллерголог, к.м.н., Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
иммунолог-аллерголог, к.м.н., Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Здравствуйте, Елена.

Бронхиальная астма у соседского ребенка не повлияет на течение беременности и развитие плода. Это не инфекционное заболевание.