ЛОНСУЛЬТАЦИЯ ПСИХОНЕВРОЛОГА

№18788 лонсультация психоневролога
валентина Жен., 54 лет. россия ьосковская обл
Гость (не зарегистрирован)
14.01.2008 04:06
меня измучила бессонница,депрессия,у меня много заболиваний которые могут провацировать все это,
такие как, удаленная весной 2007 года ,шитовидная железа, начало климакса.бронхиальная астма иеще многое другое.При этом неочень нормальные отношения с мужем. В пликлинике назначают только лекарственные припараты которые только пагубно влияюта желудок ипечень. ПРОШУ КВАЛИФИЦИРОВАННОЙ ПОМОЩИ.
Прямая специальность
Григорьев М.И.. врач психиатр
Рейтинг. Григорьев М.И.
врач психиатр
Обращайтесь к психотерапевту.
Время создания: 14 Января 2008 09:57
Оценок: 2
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Требуется комплексное лечение, где должны адекватно сочетаться лекарственная терапия с психотерапией, которая должна проводиться не реже 2-3 раз в неделю. Для этого требуется очное обращение к врачу психиатру-психотерапевту. Возможно потребуется кратковременная госпитализация для стабилизации состояния, точного подбора медикаментозной терапии и активной, усиленной психотерапии (2 раза в день).
Время создания: 14 Января 2008 18:09
Оценок: 1
Мнение зала, форум (12)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Марина 11.11.2008 15:25
Здравствуйте! Мне 18 лет, в последнее время меня стали беспокоить боли в сердце, сопровождающиеся частым сердцебиением. Скорей всего это зависит оттого, что я очень часто пугаюсь, нервничаю, у меня болеет бабушка (как в простонародье можно сказать у неё старческий маразм, проблемы с головным мозгом) она вытворяет непредсказуемые вещи в любое время суток, и я из-за этого ужасно нервничаю, особенно по ночам когда я пытаюсь заснуть, слышу какой то шум, пугаюсь и сразу же начинает сильно сердце болеть. Подскажите пожалуйста, как себя избавить от этих проблем, принимать успокоительное?
   
Сначала надо решить вопрос с бабушкой, очно обратившись к врачу-психиатру, которого можно вызвать на дом. А Вам - как правило, на начальных этапах развития этого состояния бывает достаточно хорошего отдыха и нескольких занятий с хорошим психологом. На этом этапе лучше не применять медикаментов, более сильных чем витамины (Ундевит в лечебной дозировке, написано в анотации).
      
(Гость) Марина 14.11.2008 15:03
Спасибо.
С бабушкой пытаемся решить дело, но бесполезно, психиатора тоже вызывали, прописал лекарства, но она их категорически не хочет принимать, думает, что её отравить хотят. Не знаю как эта болезнь называется, врачи сказали, что это не обратимо и остановить этот процесс нельзя, но можно хоть не много утихомирить таблетками...но принимать она их отказывается. Её состояние очень агрессивное, она уходит из дома..
Вообщем нам, родственникам очень тяжело это переносить, в частности и мне, боли в сердце участились, пульс от переживаний вообще взрывается...честно говоря, уже за себя страшно.
   
Врач должен был поговорить с бабушкой и убедить ее пить лекарства. Такой врач. Попробуйте обратиться к другому.
      
(Гость) Ольга 01.06.2009 14:39
Здравствуйте! Мой муж в 13 лет перенес травму головы. В больнице не лежал, сотрясения мозга не наблюдалось. Сейчас ему 45 лет, и он стал страдать потерей памяти. Может пропасть на сутки, а где был не помнит. Скажите, пожалуйста, это действительно могут быть последствия травмы или он выдумывает. Спасибо.
   
Могут быть краткосрочные, эпизодические потери памяти. Причины - возможно последствия травмы, возможны и иные причины. Точный ответ может дать только очное обследование. Сначала надо очно обратиться к врачу-неврологу, пройти аппаратные обследования головного мозга, после чего, с результатами обследований и выпиской от врача-невролога, очно обратиться к врачу психиатру-психотерапевту.

Если он откажется от обследований, то это будет означать, что он врет. Он будет бояться, что обследования выведут его "на чистую воду".
      
(Гость) Иван 16.03.2010 15:49
Добрый день доктор!
Мне 31 год. Подскажите, терапевт назначил консультацию психоневролога, хочу уточнить действительно ли мои симптомы характерны для психических расстройств и фобий, так как мне кажется это из за физической паталогии. В течении месяца наблюдаю следующее:
Физическое недомогание схожее с простудным состоянием ощущение повышенной температуры, при ее отсутствии (максимум 36,9 днем);
Мысли заняты поиском конкретного диагноза по поводу вышеуказанного недомогания, хотя сдано не мало анализов ничего не нашли;
Прежние привычки и занятия забыты;
Резкая смена настроения;
Как мне кажется, естественные вещи (усталость, пересыпание) воспринимаются как болезненное состояние;
Спиртное в малых дозах только усугубляет ситуацию, в более больших облегчает;
Суетливость, не могу найти себе места и расслабиться, хочется быстрее все сделать, но цели куда спешу, нет;
Рассеянность;
Часто во второй половине дня чувтвуется сильная усталость;
Как правило вечером все проходит;
Постоянно пытаюсь разобраться, что раньше недомогание от нервов, или нервы от недомогания. От этого хочется обследоваться дальше, так как кажется что потеряю время на бесполезные походы к психоневрологу, а паталогия окажется в итоге физической.

Отмечу, до этого 2 месяца, по объективным причинам, было тоже самое (сильно нервничал), только без физического недомогания, недомогание добавилось резко месяц назад.
   
Да, Иван, терапевт прав.
      
Вадим | (Муж., 30 лет, Курчатов, Россия) | 17.03.2010 21:24
Здравствуйте доктор.
Уже на протяжении 4 месяцев, беспокоит кашель.Обследовался, терапевтически здоров.Подозреваю психогенный кашель. Лечился месяц Фенибутом 1табл в день и Глицином по 2табл 3раза в день, не помогло. Окажите помощь в лечении.
   
Приезжайте.
      
Вадим | (Муж., 30 лет, Курчатов, Россия) | 19.03.2010 18:56
Приехать нет возможности. Убедительная просьба, назначьте пожалуйста лечение.(Мне 15лет, впереди экзамены, очередные стрессы и волнения). Я боюсь, что от психогенного кашля не избавлюсь никогда.
   
Заочно назначить лечение невозможно.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
07.08.2008
16:46
Елена :: Аллергология и иммунология / Другое
Ответов: 1
Сообщений: 14
11.03.2019
21:59
Ксения25 :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 5
10.03.2019
22:08
Ксения25 :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 2
06.11.2017
17:25
Екатерина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 0
04.07.2012
15:01
ghjuhfvvf :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 2
02.11.2012
20:54
Олег :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 1
10.12.2009
21:43
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 4
14.01.2014
13:30
Алексей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 3
05.03.2013
13:19
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
27.07.2010
12:52
тамара :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 2