ВОПРОС ПО ГАСТРОЭНТЕРОЛОГИИ

№84207 вопрос по гастроэнтерологии
Татьяна Муж., 10 лет.
ребенку - 10 мес., родился в 26 нед., 970 гр. Грудного вскармливания не было. Сейчас вес - 4.86 кг. Бсконечно болеем ОРВИ. В течение 14 дней болеем, 9 день срыгиваем большими количествами слизи, в день по 8-10 раз после каждого введения смеси или воды. Питание зондовое. Количество молочной смеси плюс необльшое количесво каши за сутки - 300-350 мл. Глюкозы 5 % вводится 150 мл. Насморка нет. Почему происходит срыгивание? Какие меры предпринять?
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте, Татьяна. Избыток пищи дети удаляют срыгиванием. Но в вашем случае необходимо убедиться в отсутствии или наличии гидроцефально-гипертензионного синдрома, проверить статус иммунитета и состояние вилочковой железы. Показаны консультации невролога и иммунолога. Гомеопатический препарат carbo vegetabilis может стать хорошим вспомогательным средством.