ПОЯСНИТЕ АНАЛИЗЫ
№908366 поясните анализы
елена Жен., 34 лет. россия г. томск
22.03.2016 17:26
Здравствуйте!
У ребенка Ig M к капсидному антигену VCA ВЭБ –отр. Ig G к раннему антигену EA вируса Эпштейн-Барр (острая стадия) – отр. Ig G к ядерному белку EBNA-1 p72 (паст-инфекция) – 30,4 у.е./мл.
Подскажите, пожалуйста, что это значит.
А еще у ребенка определили Ig M к цитомегаловирусу – положительно, потом через три месяца Ig M к цитомегаловирусу – отрицательно, Ig G к цитомегаловирусу – отрицательно.
Подскажите, пожалуйста, что это значит тоже.
Еще у ребенка по УЗИ визуализуются мизентериальные лимфоузлы (лимфоденопатия), увеличены шейные и подчелюстные лимфоузлы, часто горло болит (хронических тонзиллит), мочеиспускание учащенное, стул (то запор, то понос), может ли это быть цитомегаловирус или Эпштейн-Барр вирус, исходя из этих данных анализов???
Спасибо.

Доктор Сергей Пугач. Врач-гомеопат/натуропат (США). Кандидат мед. наук, Дипломант Национального регистра практикующих натуропатов (США). Почта  drskpugach@gmail.com  Сайт  http://www.profi.orbita.co.il/profi_84349/     Скайп  sergey.pugach21
Врачей не учат, что надо сделать для того, чтобы быть здоровыми. Их учат лечить болезни. Вот почему у нас легионы больных людей. Я знаю чтО надо делать и КАК для достижения вожделенного здоровья...
Время создания: 22 Марта 2016 22:30
Екатерина Александровна Цывкина. врач аллерголог-иммунолог
Иммуноглобулины класса G (IgG) свидетельствует о том , что когда-то ребенок контактировал с этим вирусом (переболел). Положительный результат Ig M три месяца назад говорит, о том , что на тот момент иммунитет столкнулся с вирусом ЦМВ, то есть произошло инфицирование. Сейчас же у вашего ребенка наличие защитных антител, говорящих , что ранее был контакт и с ВЭБ и с ЦМВ. Данные антитела есть практически у всех людей. В данный момент эти инфекции лечить не надо. По поводу вашего тонзиллита надо лечиться у ЛОР врача. Сдайте мазки из зева на флору и грибы с чувствительностью к препаратам.
Время создания: 22 Марта 2016 23:32