ПЛОХАЯ СПЕРМОГРАММА

№1010671 Плохая спермограмма
Ольга Жен., 25 лет. Россия Воронеж
1 год не могу забеременеть. Сначала думали, что проблема во мне. Но после 6 месяцев походов по врачам, мне сказали проверять мужа. Сдали спермограмму и результат нас поверг в шок. Скажите, такие показатели могут быть ошибочными? Это как то лечится? Руки опускаются(

Мужу 27 лет.

Врожденный поликистоз почек. В детстве проводился консилиум врачей, после чего родителям сказали, что почки работают как у здорового ребенка, несмотря на аномалию. Поэтому оперировать не стали.

Свинкой не болел.

Объем - 1,5 мл
Время разжижения - 20 мин, полное.
Вязкость - 0,2
Цвет - молочный
PH - 6,0
Мутность - мутная
Слизь - отсутствует

Кол. сперматозоидов в 1 мл. - 28 млн/мл
Общее кол-во спермы в эякулянте - 42 млн
Жизнеспособность по блюму - 0
Класс PR - 0
Класс NP - 0
Класс IM - 100
Клетки сперматогенеза - 1,0
агглютинизация - отсутствует
агрегация - отсутствует
лейкоциты - 0,2
эритроциты - отсутствуют
макрофаги - отсутствуют
лецитиновые зерна - умеренное кол-во
доп. включения - отсутствуют

Морфология по Крюгеру

Нормальные сперматозоиды - 5%
Дефект головки - 43%
дефект шейки - 6%
Дефект жгутика - 0
Сочетанная патология - 46%
Глобозооспермия - 0
Индекс SDI - 0,9
Индекс TSI - 1,5

Мар-тест

Исследование не проводилось из-за отсутствия подвижных сп/зоидов

Заключение: Нормоспермия. Сниженная PH среды. Астенозооспермия. Некроспермия.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
По одному результату анализа заключение не делается. Нужно повторить через 2-3 недели с МАР-тестом и выполнить УЗИ органов мошонки с допплерографией
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  нужно дообследование.