ПЛОХАЯ СПЕРМОГРАММА

№598027 Плохая спермограмма
Мария Жен., 26 лет. г.Тюмень
Здравствуйте!Мы с мужем год не можем забеременить!Муж дважды сдавал анализы на спермограмму и второй результат намного хуже!После первых анализов выписывали Андродоз, Фолиевую кислоту, Супрадин, Детралекс.Пожалуйста, подскажите каковы наши шансы забеременить естенственным путем?Есть ли они?
Результаты спермограммы (второй анализ):
Возраст мужа 32года
Запах - специфический;
Объем - 3,0 мл;
Лецитиновые зерна - умеренно;
Лейкоциты - 6-7 в п/зр;
Эритроциты, Эпителий, Бактерии - отсутствуют;
Количество сперматозоидов в объеме - 5,6млн;
Количество сперматозоидов в 1мл - 1,9млн;
Общая подвижность сперматозоидов - 17%;
Быстрое прогрессивное движение - 0%;
Среднее разнонаправленное движение - 17%;
Медленное колебательное движение - 0%;
Неподвижные - 83%;
Жизнеспособность - 19%;
Морфология Нормальные формы - 0%;
Морфологически аномальные формы - 100%;
Дефекты головки: Дефекты формы - 18%, Дефекты акросомы - 37%, Вакуолизация - 18%, Двойна - 0%;
Дефекты шейки: Толстая - 3%, Тонкая - 0%, Неправильно прикрепленная - 3%, ЦП капля - 0%;
Дефекты хвоста: Короткий - 10%, V-образный - 7%, Закрученный - 4%.
Я очень буду ждать ответа!Спасибо!
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте,Мария!×
AfrikaansAlbanianArabicBelarusianBulgarianCatalanChinese (Simplified)Chinese (Traditional)CroatianCzechDanishDutchEnglishEsperantoEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianVietnameseWelshYiddishDetect language⇄AfrikaansAlbanianArabicBelarusianBulgarianCatalanChinese (Simplified)Chinese (Traditional)CroatianCzechDanishDutchEnglishEsperantoEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianVietnameseWelshYiddishEnglish (auto-detected) » English
Шансы беременности крайне низкие.Рекомендую мужу проверить половые гормоны.Проведенное лечение малоэффективно.Найдите другого врача.Вероятнее всего потребуется ЭКО.Желаю здоровья
Прямая специальность
Дахтиханов Константин Захарович. Клиника "УРО-ПРО", Зав. отделом Урологии, уролог-андролог
Клиника "УРО-ПРО", Зав. отделом Урологии, уролог-андролог
Это лечение ничего и не изменило бы .Не тратьте время,идите на ЭКО или ИКСИ.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Нужно серьезно думать об искусственном оплодотворении.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения