ПОКРАСНЕНИЕ НА ЧЛЕНЕ

№1068526 Покраснение на члене
Леонид Муж., 37 лет. Ступино
Здравствуйте, уважаемые доктора!

Мне 36 лет. Полового партнера нет. Заметил такую вещь, что когда раньше(месяц назад) часто мастурбировал, то с кожей члена ничего такого не было или я просто не придавал значения и не приглядывался. А сейчас очень редко мастурбирую. При небольшом количестве фрикций(или даже без них - я не могу припомнить точно) почему-то краснеет кожа под головкой члена именно с левой стороны. Еще в последнее время не очень часто мою половой орган. Я думаю, что краснеет, а потом проходит из-за того, что редко мастурбирую и кожа отвыкает и посему при редкой мастурбации краснеет(но почему-то именно левая сторона, и еще я не знаю точно, была ли кожа еще до фрикций покрасневшей), или из-за того, что гигиена плохая.

То есть три вопроса: краснеет на время из-за редкой мастурбации или это вопрос гигиены, и почему если краснеет, то именно левая сторона кожи под головкой члена??? И что еще это может быть???

Очень прошу ответа, очень тревожусь сейчас...
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Извините, писать ПЯТЬ РАЗ, одно и тоже, это зачем? Кроме того, потрудитесь ОЧНО показаться урологу, потому что осмотр-необходим, надеюсь Вы понимаете, и как минимум. выполнить соскобы и отпечатки с места поражения и анализ крови на сахар. Это минимум, после которого, можно начинать разговор. Иначе, наверное, Вы недостаточно тревожитесь.