ПРОБЛЕМА

№125402 проблема
Андрей Муж., 33 лет. Киев
Добрый день.

Меня беспокоят периодические ноющие боли внизу живота (раз в 3-4 мес.). Пошел на консультацию к урологу. В мазке нашли трихомонаду. Диагноз - хронический простатит. После лечения (атрикан, орнидазол, витапрост, ранопрост) - контрольный мазок чистый.
Через полгода снова на консультацию: мазок чистый. Спермограмма:
обьем - 3.1
цвет - желтовато-беловатый
Рн - 8.0
Время разжижения - 30 мин.
Вязкость - 0 мм
Количество в 1мл - 115 млн, в общем - 356,5 млн
Подвижность: активные - 42%, малоподвижные - 23%, неподвижные - 27%
Патологические формы: г - 21.8%, ш - 11.3%, х - 9.1%, ш-х - 9.9%
Лейкоциты - 8-10
Еритроциты - -
Епителий - 0-1
Лецитиновые зерна - 10-12
Агглютинация+

Кроме того меня беспокоит цвет спермы и желтые включения в виде зернышек, а также обьем спермы. Раньше (4-5 лет назад) была больше по обьему, однородная и по цвету белая.
Также беспокоит отсутствие яркого оргазма. Сейчас какой-то стертый.
Половая жизнь регулярная, 2-3 в неделю.
Занимаюсь спортом.
Кроме того хочу еще иметь детей.

Помогите, пожалуйста.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Андрей! Показатели спермограммы достаточны для зачатия естественным путем. Но имеется повышенное количество лейкоцитов. Вам надо сдать анализы на ЗППП, посев эякулята на флору. После этого проконсультировться у уролога очно. Удачи.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Следует повторно обследоваться для исключения простатита.

Желтый цвет спермы может быть вариантом нормы или свидетельствовать о заболевании желтухой или приеме некоторых витаминов.