ВАРИКОЦЕЛЕ

№126226 Варикоцеле
Игорь Муж., 18 лет. Россия Москва
Здравствуйте. В предыд году у меня было обнаружено варикоцеле 2 степени, в этом году оно уже 1 степени.
1 Срок воздержания 5 дн.
2 Объем эякулята 2,0 мл
3 Цвет Бело-серый
4 Запах Специф.
5 Вязкость 2 мм
6 рН 7,6
7 Срок разжижения 30 мин
8 Количество в 1 мл 10 млн.
9 Живые сперматозоиды 88%
10 Мертвые сперматозоиды - 12%
11 Подвижность (а + b) 3%
12 Поступательное быстрое (а) 0%
13 Поступательное медленное (b) - 3%
14 Непоступательное движение (с) - 37%
15 Неподвижные (d) 60%
16 Нарушенная подвижность - -
17 Морфологически нормальные 2%
18 Патологические формы - 98%
19 Количество лейкоцитов в 1 мл 1 млн. и менее 0,5 млн
20 Дополнительные включения - Клеточный дебрис,округлые клетки, НПК
21 Лецитиновые зерна - -
22 Клетки эпителия - Есть
23 Слизь - -
Патологические формы (%): 98
Капля на шейке Круглые головки 11 Капля на головке 4
атипия жгутика - микрголовки гетероаксиальность 13
Аморфные головки 14 двухголовые 7 нарушения в акросоме 26
Аморфные головки+атипия жгутика 5 атипия жгутика+нарушения в акросоме 5 Капля на шейке+нарушения в акросоме 15
стоит ли делать операцию при том что 1 степень варикоцеле, и настолько плохая спермограмма?
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Игорь! Учитывая Ваш молодой возраст, варикоцеле лучше устранить. Это может улучшить показатели спермограммы. Можете обратиться на очный прием к специалистам урологам НИИ урологии (Москва), все организационные вопросы решите по телефону 8(905)74-32-833. Удачи.
Прямая специальность
Гершанов Евгений Александрович. уролог-андролог
уролог-андролог
безусловно в вашем случае необходимо решение вопроса варикоцеле только оперативным путем. уже есть серьезные изменения в качестве спермы.

не затягивайте с операцией.

при желании приходите на прием, операция - 25000 руб
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Развитие бесплодия в большинстве случаев не связано со степенью варикоцеле. Поэтому при наличии изменений в спермограмме и варикоцеле операция показана вне зависимости от степени.Предпочтение следует отдавать микрохирургическому методу операции.Стоимость операции порядка 25 000 рублей.Записаться на бесплатную консультацию можно по телефону в Москве (495) 665-20-25