НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ЗАБЕРЕМЕННЕТЬ, ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ

№129096 не получается забеременнеть, помогите советом
Юлия Жен., 29 лет. Мурманск
С октября 2008г. пытаемся зачать ребенка. Не получается. Я сделала УЗИ малого таза 29.03.2009г., где врач сказала, что у меня всё располагает к зачатию - проверяйте мужа, пусть сдаст спермограмму. Муж сдал спермограмму 22.04.2009г. Ему тоже сказали, что все хорошо. Вот данные спермограммы:
Объем - 10,0 мл
Рн - 8,3
К-во сперматозоидов в 1 мл - 13 мл
К-во сперматозоидов в эякуляторе - 130 млн
% активно-подвижных - 66%
% мало-подвижных - 23%
% неподвижных - 11%
Что нам делать, если врачи говорят всё хорошо нам обоим? Может какие-то анализы сдать? У меня после полового акта вытекает сперма. Может какую-то позу надо после этого принять? Помогите, пожалуйста! Очень хочется ребеночка! Заранее благодарна за помощь.
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Юлия! К сожалению, не все так хорошо, как Вам сказали.

1. Большой объем спермы и малое количество сперматозоидов в 1 мл - т. е. низкая концетрация сперматозоидов в единице эякулята.

2. Нет таких важных для зачатия показателей, как - % живых и % морфологически нормальных форм сперматозоидов, количество лейкоцитов, и т.д.

3. Пересдайте спермограмму в другой лаборатории, где есть возможность более детального исследования эякулята.

4. Обратитесь к урологу Центра репродукции, где профессионально занимаются решением таких проблем.

Удачи.