МКБ - АНАЛИЗЫ

№134509 МКБ - анализы
марк Муж., 53 лет. краснодар
Здравствуйте!
Как все же определить состав солей при МКБ ( ураты, оксалаты, фостфаты и т.д.)? Анализ самого вышедшего камня в нашем краевом центре не делаю по причине отсуствия спектрометра. Игрет ли ph мочи роль в определениии солевого состава мочи. У меня стабильно неделю (утро, день вечер) ph - 5.8.после отхождения камня неделю назад. А какой ph в норме?
Может быть есть список необходимых анализов ( мочи, биохимии и т.д.) для этого? почему-то в стационаре тип МКБ указан не был, я имею ввиду, фосфатурия, оксалатурия? Я так и не знаю из каких солей был образован камень.
Спасибо за быстрые ответы!
Прямая специальность
Меньщиков Константин Анатольевич, уролог  андролог. Врач уролог андролог
Врач уролог андролог
По анализам можно только предположить о возможной структуре камня и причинах происхождения. Точно состав можно определить при спектрометрии. Привозите камень в Москву и исследуйте его.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Марк! Я Вам уже писала, что состав камня можно определить в Москве, и даже дала координаты, где это сделать. По остальным анализам состав камня определяется косвенно. Удачи.