СПЕРМАТОГРАММА

№160583 сперматограмма
николай Муж., 23 лет. соликамск
объясните результат анализа:
объем-6.0 мл
мутность-выраж.
вязкость-резко-пов.
запах-спецеф.
реакция ~8
цвет-желтый
кол-во-234,10
хорошо подвижн.-48%
слабо подвижн.-32%
неподвижные-20%
кол-во дегенеративных форм-4%
лейкоциты-до 60
эпителей-1-4-6
лейкоцит.зерна-значит.
тельца простаты-слизь++
бактерии-++
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Николай! Вероятность зачатия может быть несколько снижена из-за воспалительного процесса в половых путях. Повышено количество лейкоцитов, есть бактерии, резко повышена вязкость - признак воспалительного процесса. Надо обратиться к урологу, выяснить прчину воспаления (сдать анализы на ЗППП и посев эякулята на флору), провести курс лечения, потом сдать контрольную спермограмму. Удачи.
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Вероятность зачатия снижена из-за отклонений характерных для воспалительного процесса. Обратитесь к урологу-андрологу с целью диагностики и лечения.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вероятность зачатия естественным путем снижена. Следует выполнить повторную спермограмму (как минимум - через 3 недели). Если изменения сохранятся, то необходимы осмотр и обследование у андролога для выяснения причины изменений и подбора лечения.