СПЕРМАТОГРАММА

№556195 Сперматограмма
Ольга Жен., 22 лет. Уураина Краматорск
Здравствуйте! Мы планируем беременность. Оцените, пожалуйста результаты сперматограммы мужа (27 лет) и подскажите, возможно ли наступление беременности с такими показателями или необходимо дополнительное обследование и лечение?
Кол-во 2,4мл; цвет серо-беловатый; прозрачность слабо-мутная; консистенция жидкая; время разжижения 25«; вязкость 0,2см; реакция рН 7,8; кол-во сперматозоидов в 1мл 38млн; кол-во сперматозоидов в эякуляте 91,2млн; активноподвижных 45%; колебательных 41%; неподвижных 14%; живых 88%; мертвых 12%; с нормальной морфологией 95%; с патологией головки 3%; с патологией хвоста 2%; аглютинации сперматозоидов нет; клетки сперматогенеза 0,5%; эритроцитов нет; лейкоциты 3-6 в п.з.; эпителиальные клетки уретры 0-1 в п.з.; сперматофаги 0-1 в п.з.; зёрна липидов умеренное кол-во; кристалов Бетхера нет; шаровидных телец нет; слизи нет; показатель плодовитости Фарриса 78,4.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Спермограмма в пределах нормы, но не выполнен MAR-тест и увеличено количество лейкоцитов.

Учитывая увеличение количества лейкоцитов, показано обследование для исключения воспалительных заболеваний половых путей.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Есть весьма незначительный признак воспаления в половых путях.Остальные показатели хорошие.Нужно только провести мар-тест.