ЛЕЧЕНИЕ ENTEROCOCCUS FAECALIS

№174815 Лечение Enterococcus faecalis
Роман Муж., 37 лет. Украина Мукачево
С 2004 - 2007 г. в мазках периодически проскакивали трихомонады, часто беспокоила молочница, периодически возникали в простате воспалительные процессы.
Анализ предстательного сока: Лейкоциты12-14, епителиальные клетки-3-4, слизь+, гонококки, трихомонады, гарденелы, хламидии, грибы, атипичные клетки отсутствуют.
2004 г Лечение: геноцеф 2р/день в/м,амонсиклав 500/125 по 1т/2р в день, диклоберн 1св/день, кломед 250 1т/2р в день,таденом 5мл 1амп/2р в день
2005 – хронический простатит в стадии ремиссии. Лечение камипрел по 1т/1р в день, простамол 1 кап/1р в день, наклофен 1 кап/1р в день, чай док. Селезньов при простатите 1п/2р в день, гербион 15 к/3р в день.
ПЦР диагностика инфекции «Оптима-фарм» г.Киев ПЦР соскоб на Gardnerella vaginalis . Neisseria gonorrhoeae . Mycoplasma hominis . Mycoplasma genitalium . Trichomonas vaginalis . Ureaplasma species ( parvum + urealyticum ). Chlamydia trachomatis – не обнаружено. Обнаружено - Enterococcus faecalis. Лечение Рероnеn 0,3 3 кап/2р в день. Sup.Vitaprostio.
2006 –лечение Солхотриховаком, проти Candida albicalis(молочниця)
2007 поставлен диагноз хронический простатит. Простатилен 10мг*1р ч/з день, доксоцилин 1т*2р (1день), потом 1т*1р (9 дней), цефтроксон2,0*3 дня, макропен1т*2р 5дней,простатилен 1св*1р 5дней, нимесил 1т*2р 5дней, Ношпа 1т*2р
2008- в мазке трихомонады. Лечение Лечение Тиберал 1т*2р, азитромецин0,5*2р, ноксоджин 1т*2р, Ношпа 1т*2р
2009 –1) УЗО простаты-диагноз «хронічний простатит с признаком везикуліту. Простата візуалізується повна, не збільшена, розміри V+41*31*33*0,52=22 см3. Паренхіма однорідна. В правій долі наявна гіперехогенна ділянка 4,4 мм». 2) анализ ПЦР Enterococcus faecalis - 10^6 КОЕ/мл и ПЦР соскоб на Gardnerella vaginalis . Neisseria gonorrhoeae . Mycoplasma hominis . Mycoplasma genitalium . Trichomonas vaginalis . Ureaplasma species ( parvum + urealyticum ). Chlamydia trachomatis – не обнаружено.
Может ли Enterococcus влиять на ерекцию? Как его излечить? Дает Enterococcus воспалительный процесс на простату?
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Может ли Enterococcus влиять на эрекцию? - Нет
Как его излечить? - Лечить его не надо,надо лечить заболевание им вызванное - Антибиотикотерапия,иногда длительный курс - несколько недель
Дает Enterococcus воспалительный процесс на простату? - Да - кишечная микрофлора считается основной причиной бактериального простатита.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Роман!

1. Инфекция не влияет на качество эрекции.

2. Заочно лечение не назначается.

3. Эта инфекция может быть причиной воспаления предстательной железы.

Удачи.