ПРОТИВОЗАЧАТОЧНЫЕ СРЕДСТВА

№189626 Противозачаточные средства
Катерина Жен., 22 лет. Рос Пермь
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста если я пью Новинетт уже 2 ой мес, по инструкции, и не предохраняюсь теперь можно не использовать прерванный половой акт, т. е. конкретно меня интересует если сперма попадает в меня риска забеременить уже нет на 100%. Пожелуйста подскажите! Заранее спасибо.
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Катерина, Вы для того и принимаете противозачаточные, чтобы не использовать дополнительные методы контрацепции. Если Вы принимаете препараты правильно, без пропусков, то беременности не будет. Однако, помните, что от половых инфекций эти препараты не защищают.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Катерина! Андролог - врач, занимающийся мужскими проблемами. Вам надо обратиться к гинекологу. Удачи.