СЛАБАЯ ЭРЕКЦИЯ

№210859 Слабая эрекция
Наталья Жен., 25 лет. Ереван
Здравствуйте!
У моего мужа, 29 лет, в последние 2-2,5 месяца возникли проблемы с эрекцией. В редкие случаи удается совершить половой акт, но чаще всего эрекция ослабевает в самый ответственный момент. Вторичная эрекция возможна при стимулировании рукой, но она опять-таки бывает слабой. За 3 года супружеской жизни столкнулись с этой проблемой впервые. Скажите, пожалуйста, с чем это может быть связано и как справиться с проблемой. Заранее благодарна.
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Наталья! Периодическое снижение эрекции или даже ее отсутствие может наблюдаться у любого здорового мужчины – виноваты стрессы, переутомление, разные заболевания (начиная от ОРЗ), плохое настроение и т.д. Это нормально. Но, если такая ситуация повторяется неоднократно, или возникает все чаще и чаще, особенно при исключении всех факторов, перечисленных выше, то тогда требуется обследование у уролога/андролога - кавернозометрию, УЗИ-допплер сосудов полового члена, сдать кровь на тестостерон. После первого полового акта в норме существует период абсолютной рефрактерности, в течение которого эрекция невозможна или сопровождается дискомфортом. И у каждого этот период индивидуальной продолжительности. Так что у Вашего мужа все нормально. С уважением.