ПЛОХАЯ СПЕРМОГРАММА

№221260 плохая спермограмма
Людмила Жен., 27 лет. РФ Венев
Здравствуйте,доктор!Мужу 26 лет,женаты 3 года,детей нет.В мае 2009 г. наступила долгожданная бер-ть,на 6 неделе возникла угроза выкид.,сохранили,а на 14 неделе во время пров-я узи обнаружили гигрому шейного отдела плода 13 мм,рожать врачи запретили,беременность прервали.Анализы были идеальные,обследовались,у меня все в норме,муж сдал спермограмму:
объем3,5 ,цвет мол-сер,вязкость 0,1 ,мин.ph 7,6 ,кол-во спермат-в в 1 мл 43*10,активно подвижных 7%,слабо подвижн.28%,неподвижн.65% ,лецит зерна умер.кол-во,лейкоциты 7-8,кол-во сперматоген.2% ,пат.формы нормальн.75% ,дефект головки 15%,дефект хвоста 10% ,ст.подвижности 2 (степень не разб.),оценка: св.эритроц.1-2. Врачи удивились,что беременность вообще была,хотелось бы узнать о перспективах .Анализы на инф. сдавали неоднократно,обнар. гарднер.,лечились,до берем.,неужели появившись вновь она так влеяет на качество спермы.Генетику исключили,по анализам все в норме у обоих.Хотелось бы получить от вас совет и план действий!
Dr. Quinn. уролог,андролог,урогинеколог
уролог,андролог,урогинеколог
Нет конечно на столько повлиять на качество спермы гарднереллез не влияет. С такой спермограммой беременность маловероятна.Обратитесь в центры планирования семьи.
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважамая Людмила! Зачатие может быть снижено (но не исключено!) за счет сниженной подвижности сперматозоидов. Вам надо обратиться в центр планирования семьи. Удачи.