ПОНИЖЕННЫЙ УРОВЕНЬ ТЕСТОСТЕРОНА

№226863 Пониженный уровень тестостерона
Валентин Муж., 19 лет. Россия Ростов-на-Дону
Здравтвуйте. Я лет 5 назад заметил то что моё половое развитие на много ниже чем у друзей . Я этому не придовал большого значания до 18 лет а теперь я серьёзно обеспокоен. Мне 19 а растительность на лице отсутсвует и прочее...в то время как знакомые моего возраста и младьше уже бреются. У важаймый доктор скажите как можно увеличить скорость полового созревания не химическим путём. Если не химическим нельзя то какие препораты мне нужно принимать. К врачам не обращался, не болеел. Спасибо
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Валентин, темпы полового созревания у всех разные. обратитесь к урологу для осмотра. Если врач обнаружит объективные признаки замедленного полового созревания, то необходимо будет дополнительное обследование и консультация эндокринолога. Это очень серьезная проблема и без участия врача Вам ее не решить.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Валентин! Вам требуется обследование у эндокринолога. Удачи.
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Самостоятельно принимать, что-то настоятельно не рекомендую, даже если это назначит Вам врач по интернету. Прежде всего следует обследоваться у эндокринолога.