ШЕЛУШЕНИЕ КОЖИ НА ГОЛОВКЕ

№250963 Шелушение кожи на головке
Юрий Муж., 26 лет. Украина Киев
Добрый день доктор у меня к вам вопрос у моей девушки нашли Ureaplasma Species(urealyticum+parvum) 52.58.вроде так в анализах гениколог ей сказал что ето значит и у меня тоже она есть у меня на головки шалушится кожа зуда нету болей нету ето и за уреплазмы ? и можит и за уреплазмы кожа на теле и лице краснеть и высыпания на кожи появлятся?? или ето непречем
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Юрий! Уреаплазмы, как правило, не вызывают поражение кожи. Но по поводу кожных изменений Вам надо проконсультироваться у дерматолога. От уреаплазмы надо лечиться Вам обоим. Удачи.
Михеев Николай Николаевич. Уролог, Андролог,Онкоуролог,Урогинеколог
Уролог, Андролог,Онкоуролог,Урогинеколог
Уважаемый Юрий! Уреаплазмоз действительно в основном поражает половую сферу мужчины или женщины. Тем не менее Вам необходимо также сделать анализы на ПЦР и посев на рост уреаплазмы и степень роста. Что касается изменений кожи полового члена, то просто надо обратиться к урологу или дерматовенерологу и на месте решить вопрос. Причиной может быть просто сопутствующая микрофлора. Удачи Вам! берегите себя!