СЛАБЕЕТ ЭРЕКЦИЯ

№260263 Слабеет эрекция
Dmitriy Муж., 36 лет. казахстан алма-ата
Здравствуйте. у меня за последний год/пол года сильно ослабела эрекция. Член не твердеет полностью или не успев увеличиться полностью начинает «сдуваться» по утрам вялая 30% от нормального состояния.последние пару лет сексом занимаюсь редко. Что это значит,в чём проблема, что делать, востановимо ли это
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уажаемый Дмитрий! Возможно, виноваты редкие половые контакты, и возникает замкнутый круг. Периодическое снижение эрекции или даже ее отсутствие может наблюдаться у любого здорового мужчины – виноваты стрессы, переутомление, разные заболевания (начиная от ОРЗ), плохое настроение и т.д. Это нормально. Но, если такая ситуация повторяется неоднократно, или возникает все чаще и чаще, особенно при исключении всех факторов, перечисленных выше, то тогда требуется обследование у уролога/андролога - кавернозометрию, УЗИ-допплер сосудов полового члена, сдать кровь на тестостерон. Пока можете принять для подстраховки или Виагру, или Сиалис, или Левитр, или Зидену за 30-40 минут до полового акта. Потом вполне сможете обходиться без этих препаратов.С уважением.
Прямая специальность
Михеев Николай Николаевич. Уролог, Андролог,Онкоуролог,Урогинеколог
Уролог, Андролог,Онкоуролог,Урогинеколог
Уважаемый Dmitriy!

Если Вы так переживаете за эрекцию, то Вам необходимо нормализовать свою половую жизнь.

Секс это как спорт - требует постоянных тренировок.

Удачи Вам! Берегите себя!
Прямая специальность
Алиев Роман Тофикович. заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
Зайдите на сайт www.menclinic.ru