ТЯНУЩИЕ БОЛИ В МОШОНКЕ

№298657 тянущие боли в мошонке
Руслан Муж., 30 лет. россия ростов
Здраствуйте,помогите вот уже 5 лет при физических нагрузках половой член и мошонка втягиваются во внутрь иногда даже с болевым эффектом, и около года назад появились боли в мошонки с правой стороны, хотя яичко само не болит, внешние признаки тоже в пределах нормы. за период болезни неоднократно делал узи которое определило варикоцеле с левой стороны, была проведена операция (клепирование) но через неделю все симптомы появились вновь, после очередного иследования поставили диагноз паховая и брюшная грыжа (прооперировали) но проблема осталась.Лежал месяц в больнице в урологии на обследовании-проблем связанных с урологией не нашли. все результаты в норме. есть небольшое расширение вен слева (в пределах нормы) и наличие кист в придатках (3 шт. размер 1,1 - 1,4 мм. подскажи может мне надо пройти какое-то иследование, никто не может найти суть проблемы. заранее, спасибо
Прямая специальность
Андрей Геннадьевич Зиновьев. врач-уролог
врач-уролог
Руслан! Скажите, а после полового акта, боли не усиливаются? Половая функция в норме? Когда Вас обследовали в урологическом отдеении, у Вас должны были брать анализ сока простаты после массажа предстательной железы. При заборе анализа, блевых ощущений не было? В моей 20 летней практике, было несколько случаев, когда подобные жалобы возникали при хроническом застое в верхних(глубоких) отделах предстательной железы, и семенных пузырьках. И боли в яичках и внизу живота, возникали как иррадиация(отдача), из этих отделов. Помог в этих случаях, полноценный массаж простаты и семенных пузырьков. При его выполнении, выявлялась явная болезненность с отдачей болей в яички и низ живота. С уважением Андрей Геннадьевич.