ТРИХОМОНИАЗ

№359351 Трихомониаз
Марина Жен., 31 лет. Луганск
Планируем беременность.С мужем начали одновременно обследоваться.У меня нашли ключевые клетки,прошла курс лечения,при котором воздерживались от секса.Затем мужу поставили диагноз Трихомониаз без нарушения фертильности.Его курс лечения полностью совпадает с моим(я о медикаментах),секса так и не было,но меня заставляют проходить курс вместе с ним еще раз и сдавать анализы,«пока у меня не найдут Трихомонаду,т.к.не бывает,что у мужа есть,а у меня ее нет»,при этом ПЦР у меня чистые.Правильно ли это?я очень тяжело перенесла курс и сомневаюсь в необходимости через 2 недели после первого.И влияет ли диагноз мужа на время разжижения-4 часа и большую вязкость в спермограмме?
Зараннее благодарна за консультацию!
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Для диагностики трихомониаза наиболее удачный анализ - посев на трихомонады.

Увеличение вязкости спермы и, как следствие, увеличение времени разжижения спермы могут быть связаны с хроническим воспалением, обусловленным трихомонадой.