ВЛИЯНИЕ ЛЕКАРСТВ НА СПЕРМАТОЗОИДЫ

№385446 Влияние лекарств на сперматозоиды
Анна Жен., 27 лет. Москва
Добрый день, у мужа (29 лет) обострение панкреатита, назначен курс лечения : пульцет, нейробион, риабал, гепа-мерц, гемороль, биогая. Скажите, пожалуйста, как эти лекарства влияют на сперму, и через сколько времени после окончания лечения можно планировать зачатие и не предохраняться? И еще такой вопрос: витамины гр. В он уже принимал недавно, не будет ли переизбытка? Спасибо большое за ответ!
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Анна, прием данных препаратов мужчиной не влияет на зачатие.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Можете планировать беременность.