БОЛЕЗНЕННОСТЬ В МОШЕНКЕ

№397862 Болезненность в мошенке
Вита Жен., 47 лет. Украина Симферополь
Деду 88лет в данный момент мало двигается после перелома бедра . Проблема с простатой проявляется частым мочеиспусканием в ночное время. Сейчас появилась боль в яичках которые болезненны и припухли. Боль при сдавлении ...как говорит дед..мешают яйца ))) что же делать ?как лечить дедушку ? Может ли это быть раздражением от мочи ?или переохлажднием в мокрой постели ?или проявления аденомы ?или какое то самостоятельное заболевание?
Прямая специальность
Алиев Роман Тофикович. заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
Вам нужно обратиться к урологу очно, сдать анализ крови на ПСА, сделать УЗИ простаты, при необходимости УЗИ органов мошонки.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Это может быть эпидидимит или гидроцеле, не исключены и другие варианты. Для уточнения диагноза и назначения лечения небходимы очный осмотр и обследование.